Вы здесь

ПОДАРКИ ШКОЛЬНИКАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОДАРКИ ШКОЛЬНИКАМ

В Труновском районе, где проходит трасса нефтепровода, слово «благотворительность» в значительной степени ассоциируется с Каспийским Трубопроводным Консорциумом (КТК). Уже давно стали традиционными проводимые из года в год Консорциумом программы в поддержку ветеранов ВОВ, инвалидов, ветеранов труда, детей-сирот. Эта помощь с благодарностью принимается жителями района, в последние годы реально ощутившими изменения в повседневной жизни, ведь осуществляемая благотворительная деятельность имеет ярко выраженную социальную направленность.
Не остаются без внимания и детские образовательные учреждения, а также учреждения культуры. На днях, в рамках реализации благотворительных программ в помощь этим учреждениям, КТК поставил музыкальное оборудование и инструменты МОУ ДОД «Детская музыкальная школа село Донское», тем самым повысив существенным образом оснащенность школы музыкальной аппаратурой. Теперь у учеников появилась возможность не только озвучивать ансамблевое исполнение четким качеством звука, но и выезжать на другие площадки, демонстрируя свое исполнительское искусство.
Для МОУ ДОД «Детская художественная школа села Донского» Консорциум поставил современную учебную мебель, практически оборудовав ею все школьные классы, что, несомненно, поднимает эстетический уровень заведения. А поставленная оргтехника с лицензионными программами позволит теперь использовать и графические редакторы.
Не скрывали своей радости посетители и персонал МУ «Труновская межпоселенческая центральная библиотека», получившие от Консорциума оргтехнику и специальную проекционную аппаратуру, а также учебную мебель.
Общая сумма помощи трем учреждениям составила свыше 700000 рублей.
Координатором проведения благотворительных программ выступило Министерство промышленности, энергетики, транспорта и связи Ставропольского края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет