Вы здесь

ХИТЕР, НО ОБМАНУТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ХИТЕР, НО ОБМАНУТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
Елена ЧУРЮДА

Красногвардейским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Сергея Якумова. Он обвинялся по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов). Мужчина не занимал высоких должностей, да и, казалось бы, сделал-то пустяк. Но даже такие пустяки уголовно наказуемы.
С прошлого года Сергей работает у ИП О. Хлынина водителем. На машине возил и продавал товар в селах Красногвардейского района, а также Ростовской области и Республики Калмыкия.
Как-то поехал он на рынок села Песчанокопского, что в Ростовской области. На посту его остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Милиционер почувствовал, что от мужчины пахнет алкоголем, и предложил пройти освидетельствование, но тот отказался, так как не успевал на рынок. В результате был составлен протокол об административном правонарушении. У Сергея забрали водительское удостоверение и выписали временное сроком на два месяца, по истечении которого он не мог управлять автомобилем, а, следовательно, не мог и работать. Срок временного разрешения закончился 10.07.2009 года, поскольку оно было выдано 10.05.2009 г. Для того, чтобы продолжить работу хотя бы на месяц, Сергей иголкой стер верхнюю часть цифры «5» и ручкой дорисовал цифру «6». Через два дня его остановили сотрудники красногвардейского ГАИ и обнаружили исправления даты выдачи временного разрешения.
Следствием и судом вина С. Якумова была доказана. Ему назначено наказание в виде одного года условно с испытательным сроком 8 месяцев.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет