Вы здесь

СТИПЕНДИИ ВОЗРАСТУТ. ЧУТЬ - ЧУТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТИПЕНДИИ ВОЗРАСТУТ. ЧУТЬ - ЧУТЬ
Нина ЕВТУШЕНКО

В комитете ГДСК по образованию, науке и культуре рассмотрены подготовленные изменения в Закон СК «О стипендиальном обеспечении студентов и учащихся государственных образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, находящихся в ведении Ставропольского края».
Речь идет об увеличении размера стипендий для обучающейся молодежи. Рассчитывать на ощутимую прибавку в кризисное время студентам не приходится, рост планируется минимальный - в 1,075 раза. Учащиеся и студенты начального и среднего профессионального образования с начала учебного года будут получать в месяц 430 рублей, студенты вузов - 1183, аспиранты - 3225 рублей. У особо отличившихся есть возможность пополнить свой доход за счет президентских и губернаторских и других именных стипендий.
Проект закона об увеличении стипендиального обеспечения студентов и учащихся планируется принять на ближайшем заседании ГДСК. На его реализацию в бюджете Ставропольского края на 2009 год предусмотрено выделение более пяти миллионов рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет