Вы здесь

Выбивал лживые показания

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Выбивал лживые показания
Елена ЧУРЮДА

Красногвардейским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Перова Владимира Викторовича, уроженца села Красногвардейское. Перов признан виновным по ч. 3 ст. 309 УК РФ (принуждение к даче ложных показаний).
Являясь свидетелем по уголовному делу, где в краже обвинялся его друг, Владимир пришел к другому свидетелю - Самойлову и стал просить его, чтобы тот дал следователю заведомо ложные показания. Якобы кражу совершил сам свидетель, мотивируя это тем, что его приятель уже имеет судимость за совершение кражи и ему грозит реальное лишение свободы.
Получив отказ, Перов стал угрожать Самойлову, а также его сожительнице и детям. Снова получив отказ, мужчина избил свидетеля на глазах женщины и детей. Под воздействием физического насилия Самойлов сдался и пообещал, что возьмет всю вину на себя. Затем отправился в прокуратуру и сообщил о происшедшем.
Подсудимый Перов вину в совершении преступления не признал. Он сообщил, что фактически не был знаком с потерпевшим, хотя и жил с ним по соседству. В итоге мужчина получил свое наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Но приговор в законную силу не вступил. Осужденный подал кассационную жалобу.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет