Вы здесь

Фальшивые деньги

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Фальшивые деньги
Галина СЕРГУШИНА
В Ставрополе имеют место случаи обнаружения фальшивых денежных купюр достоинством в 1000 рублей. Недавно по одному из фактов обнаружения фальшивки правоохранительными органами завершена проверка. По информации пресс-службы прокуратуры Ленинского района, в октябре 2008 года в магазине «Продукты», расположенном на улице Пушкина краевого центра, была обнаружена и изъята сомнительная тысячерублевая купюра. Она была обнаружена кассиром банка при пересчете наличности, поступившей от клиента магазина «Продукты».
Купюру направили на исследование в экспертно-криминалистический отдел Ленинского ОВД. Дальнейшая проверка показала, что поддельная купюра попала в магазин «Продукты» от покупателя, которому дали сдачу с 5 тысяч рублей на Верхнем рынке Ставрополя. Среди трех тысячерублевых купюр, выданных на сдачу, одна была поддельная. С тремя тысячами рублей гражданин отправился в магазин «Продукты», где и расплатился за покупки поддельной тысячей. Продавец магазина, проверив купюру, обнаружила, что она фальшивая, и порвала ее на четыре части. Возмущенный покупатель потребовал вызвать милицию.
Приехавшие по вызову сотрудники ОБЭП ОВД Ленинского района Ставрополя изъяли фальшивку. В материале проверки усматриваются признаки состава преступления, которое в Уголовном кодексе РФ квалифицируется как изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг. За подобное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет