Вы здесь

ПРЕВРАЩАЕТ ЖИЗНЬ В АД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРЕВРАЩАЕТ ЖИЗНЬ В АД

Так говорили о наркомании - чуме XXI века участники круглого стола, прошедшего на днях в Ставропольском филиале МГГУ имени М.А. Шолохова.

Тема круглого стола «Проблема наркомании в современном мире» сейчас особенно актуальна, потому что нет никаких гарантий, что зависимость от наркотиков не коснется вас или членов вашей семьи. Употребление наркотических и токсических средств детьми, подростками и даже студенческой молодежью стало настоящим бедствием и для России, и для других государств мира. В рамках объявленного в стране Года молодежи формирование в студенческой среде здорового образа жизни должно стать одним из приоритетных направлений политики государства. Но борьба с наркоманией - это общая задача государства и граждан. «Начинать нужно с себя, - говорили участники круглого стола, - поэтому мы обращаемся к данной проблеме и думаем, что наше заседание станет началом реализации социального проекта, разработанного нашими студентами и предусматривающего целый ряд мероприятий, запланированных на 2009-2010 годы».
Отметив, что наркомания распространяется сейчас в геометрической прогрессии и приняла характер эпидемии, участники круглого стола, в числе которых были: директор СФ МГГУ имени М.А. Шолохова, доктор педагогических наук Наталья Сотникова, создатели фильма «Наркомания. Фильм для взрослых» журналист Владимир Макаров и оператор Наталья Россабина, представитель Ставропольской духовной семинарии отец Владимир, преподаватели и студенты вузов города, депутаты городской Думы, считают, что необходима консолидация усилий государственных, религиозных, общественных организаций, бизнеса и всех конструктивных сил в стране. После выступлений по теме был организован премьерный просмотр фильма «Наркомания. Фильм для взрослых», где рассказывается о реабилитационном центре для наркоманов при церкви станицы Темнолесской. А после обсуждения возникших после просмотра вопросов была принята резолюция с предложениями, направленными на кардинальные изменения ситуации, сложившейся в молодежной среде.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет