Вы здесь

ВЕСЕННИЙ СТАРТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВЕСЕННИЙ СТАРТ

В Нефтекумском, Степновском, Буденновском, Георгиевском и некоторых других районах Ставрополья начался сев яровых культур. Весна пришла с опозданием, поэтому посевную начали только единичные хозяйства.

Если сравнивать с таким же периодом прошлого года, то засеянная площадь пока в несколько раз меньше. Но с наступлением тепла темп работ будет возрастать. Озимое поле края составляет (без рапса) 1946,5 тысячи гектаров, по сравнению с предыдущим годом оно расширилось более чем на 77 тысяч гектаров. Хотя в 2008 году ставропольские сельхозпредприятия не очень разбогатели от реализации пшеницы, в этом году они все равно пошли на увеличение площадей под зерновыми озимыми культурами (на 40,5 тысячи гектаров).
Сейчас в хозяйствах идет подготовка семенного материала и ремонтируется техника. Кондиционных семян яровых зерновых и зернобобовых культур подготовлено больше, чем на такой же период прошлого года.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет