Вы здесь

А так все хорошо начиналось

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

А так все хорошо начиналось

В Промышленном районном суде города Ставрополя вынесен приговор гражданину Шапкину обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), и п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража)

Как сообщили в пресс-службе суда, находясь в бытовке управляющей компании № 7, местный житель распивал спиртные напитки со своим другом. Кода оба были изрядно пьяны, между приятелями произошла ссора, и они подрались. В драке Шапкин нанес собутыльнику не менее восьми ударов металлической трубой по голове. От полученной травмы потерпевший скончался на месте. Шапкин попытался скрыть следы преступления. Вытаскивая тело из подвального помещения на улицу, увидел, что из брюк друга на землю выпал дорогой мобильный телефон. Он его подобрал и скрылся с места преступления.
В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично. Он утверждал, что приятель первым напал на него, а ему ничего не осталось делать, как защищаться от нападения. Однако суд эти обстоятельства не принял во внимание. При назначение наказания, судья учел в качестве смягчающих обстоятельств то, что подсудимый явился с повинной, способствовал раскрытию преступления, имеет благодарность за добросовестный труд, а также то, что он проживает с престарелой матерью. Тем не менее, приговором суда Шапкин признан виновным в совершенных преступлениях, ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Суд удовлетворил и гражданский иск жены погибшего. С Шапкина взыскана сумма телефона, а так же 26371 рубль 73 копейки в возмещение расходов на погребение и 350000 рублей компенсации морального вреда.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет