Вы здесь

Обещали помочь

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Обещали помочь

Начало этого года выдалось снежным. Сегодня снег можно назвать героем дня, так как именно в такую погоду дети катаются на санках, льду и играют в снежки. А вот для многих взрослых, да и для коммунальных служб, выпавшие осадки оказались очень некстати, такая погода стала серьезным испытанием.

К нам в редакцию обратилась жительница г. Ставрополя Ю.В. Троян, проживающая по улице Шпаковской, с просьбой разобраться, почему не чистят тротуары по улице Шпаковской. Весь снег с дорог машины счистили на тротуары, и из-за сугробов невозможно пройти к магазинам, да и ребенка на санках не прокатить.
Для разъяснения вопроса мы обратились в администрацию Промышленного района г. Ставрополя. Как нам рассказал К.Г. Нартов, на сегодняшний день на зачистку улиц денег нет. Бюджет упростили, все улицы и дворы чистят управляющие компании. А так как улица Шпаковская относится к частному сектору, то нам рассказали о решении Ставропольской городской думы от 24.12.2004 № 135 о внесении изменений и дополнений в правила по обеспечению чистоты и порядка в городе Ставрополе. В этом решении есть пункт 3.4.10. По условиям этого пункта организацию работ по уборке территории в частном секторе возложить на администрации районов города Ставрополя. Инспектирующими и контролирующими органами являются районные санитарные комиссии и участковые уполномоченные милиции ОВД.
Но представители власти вошли в положение жителей улицы Шпаковской и обещали выделить машину для уборки снега.

Дарья ПЛОТНИКОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет