Вы здесь

Сироты обретают родителей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сироты обретают родителей

С начала года на Ставрополье создано почти два десятка приемных семей. Сегодня их общее количество - 55, в них воспитываются 172 ребенка.

К счастью, в городах и районах края есть много людей, готовых помочь оставшимся без родителей детям. Одни усыновляют ребенка, другие берут его под опеку, третьи создают приемные семьи, где вместе с родными чадами воспитываются сироты. Активностью в этом плане отличаются жители Кисловодска, Невинномысска, ряда районов. По словам заместителя министра образования СК Галины Зубенко, в будущем году в крае добавится еще 18 приемных семей. Во многом такие позитивные перемены связаны с государственной поддержкой «ячейки общества». Не так давно в крае увеличен размер денежных средств, выделяемых на содержание ребенка в приемной семье. Сумма зависит от возраста «приемыша»: до трех лет - 4340 рублей в месяц, от 3 до 7 лет - 4785, от 7 до 18 лет - 5475 рублей. В 2009 году эти выплаты будут проиндексированы. Кроме того, за детьми, переданными в приемные семьи, сохраняется право на получение государственного жилья.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет