Вы здесь

Осужден житель Баку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Осужден житель Баку

Георгиевский городской суд вынес приговор 40-летнему жителю города Баку, обвинявшемуся в совершении убийства.

Согласно материалам дела, в 2005 году бакинец со своей сожительницей снимали в Георгиевске квартиру. В середине февраля 2005 года он встретил своего приятеля, который попросился к нему переночевать, а затем остался еще на несколько дней.
Как-то раз бакинец вернулся домой с рынка, и его сожительница рассказала ему, что его приятель пристает к ней. Хозяин квартиры стал выгонять гостя из дома, а тот принялся оскорблять его сожительницу. На этой почве между хозяином и гостем возникла драка, в ходе которой гость достал из кармана брюк нож, а хозяин схватил стоявший в прихожей топор и несколько раз ударил его по голове. Гость скончался на месте.
Своей сожительнице бакинец приказал молчать о случившемся, угрожая убить ее, и велел замыть кровь, а труп выкинул в выгребную яму. А через несколько дней он переехал на другую квартиру. Исчезновение своего приятеля житель Баку объяснял тем, что тот якобы уехал на заработки в Москву.
Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Виктория Елисеева, суд приговорил жителя Баку к 12 годам исправительной колонии строгого режима.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет