Вы здесь

В Пятигорске активно борются с курением

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорске активно борются с курением

В Пятигорске молодежь поддержала акцию в рамках национального общественного проекта «Россия без табака», инициированную в августе 2008 года общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации». Об этом корреспонденту «Ведомостей» сообщили в информационно-аналитическом отделе Думы города.

На улицах курорта, в вузах и школах проходит кампания по сбору подписей, направленная против курения в России. Студенты-волонтеры и активисты пятигорского отделения Союза молодежи Ставрополья предлагают курящим обменять сигареты на конфеты и расписаться в поддержку принятия антитабачных законов.
Суть кампании в том, чтобы инициировать разработку и принятие депутатами Госдумы РФ административной программы по борьбе с табакокурением, запрещающей любую рекламу табачных изделий, а также введение уголовного наказания за их продажу несовершеннолетним.
Всего за один день проведения акции пятигорчане собрали более полутора тысяч подписей, а также уничтожили порядка тысячи пачек сигарет, выменянных на конфеты.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет