Вы здесь

ОСТАП БЕНДЕР ПРИВЕДЕТ К ШАХМАТАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОСТАП БЕНДЕР ПРИВЕДЕТ К ШАХМАТАМ

Минувшее воскресенье прошло в ставропольских парках под знаком Международного дня шахмат. В двух шахматных павильонах - парка Победы и парка «Центрального» собрались на городской турнир около ста участников от 8 до 80 лет.

Более пяти часов кандидаты в мастера, мастера спорта по шахматам, любители древнейшей интеллектуальной игры состязались на парковых шахматных площадках. Пенсионеры, студенты, мужчины, женщины, дети сражались за шахматными досками темпераментно, напряженно, а многочисленные болельщики следили за шахматными баталиями с большим интересом. В результате первое место занял ставрополец Анатолий Шульгин, второе - Николай Чепель из Москвы, третье - Дмитрий Шарапан (г. Ставрополь). Они получили грамоты и призы.
Надо сказать, что шахматные турниры проводятся в городских парках достаточно часто: как минимум, раз в месяц и на все праздники.Однако на соревнования в честь Международного дня шахмат приезжают не только ставропольцы, но и шахматисты из близлежащих городов и сел. Так, из Невинномысска приехала со своими родителями восьмилетняя шахматистка, а из столицы - мастер спорта международного класса Николай Чепель, который после турнира провел мастер-класс, сеанс одновременной игры на 10 досках (и у всех выиграл).
А потом председатель совета Союза ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктор Бондаренко пообещал шахматистам, что в скором времени на аллее парка Победы, ведущей к шахматному павильону, появится парковая скульптура Остапа Бендера, который будет показывать дорогу любителям шахмат и их болельщикам.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет