Вы здесь

В полях еще кипит работа

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В полях еще кипит работа

В закрома края поступило уже свыше шести миллионов тонн зерна. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства края.

По состоянию на 21 июля, во всех категориях хозяйств обмолочено 1597,6 тысяч гектаров или 79 процентов от уборочной площади.
Валовой сбор зерна составил 6198,1 тысяч тонн при урожайности 38,8 центнеров с гектара. Полностью завершили уборочные работы труженики Левокумского, Нефтекумского, Арзгирского и Буденновского районов. Близки к завершению уборки Апансенковский, Курский, Советский и Степновский районы.
Наивысшая урожайность получена в первой агроклиматической зоне - в Апанасенковском и Левокумском районах, соответственно, 39,9 и 34,9 ц/га;
во второй - в Новоселицком и Советском районах, 49,7 и 49,1 ц/га; в третьей - в Новоалександровском и Красногвардейском районах, 54,0 и 46,9 ц/га; в четвертой - в Георгиевском и Кировском районах, 44,0 и 43,2 ц/га.
Четыреста тысяч тонн зерна намолотили труженики Буденновского, Ипатовского и Красногвардейского района. По триста тысяч тонн - аграрии Апанасенковского, Благодарненского, Новоселицкого, Петровского, Советского и Новоалександровского районов, по двести тысяч - их коллеги из Арзгирского, Левокумского, Туркменского, Александровского, Курского, Степновского, Труновского и Георгиевского районов.
Стотысячный рубеж по намолоту зерна преодолели хлеборобы Нефтекумского, Александровского, Грачевского, Изобильненского и Кировского районов.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет