Вы здесь

Дети на дорогах

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дети на дорогах

Наступила самая веселая и беззаботная пора для детей. Во время летних каникул можно успеть все – побывать в лагере, погостить у бабушки и дедушки в селе, навестить родственников, или же, просто остаться дома и целыми днями бегать во дворе с друзьями.

Именно в этот момент родители должны внимательнее отнестись к тому, что их ребенок большую часть своего времени проводит на улице. Как сообщают сотрудники ГИБДД: «С началом летних каникул, как правило, наблюдается увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием школьников». Да и ребята старшего возраста также дают повод для беспокойства. По статистике, больше всего чрезвычайных происшествий случается с несовершеннолетними детьми на дорогах. Чтобы исправить ситуацию, сотрудниками ГИБДД принимаются различные меры. Все лето будет проходить операция «Подросток - 2008». Особое внимание уделят водителям, при перевозке несовершеннолетних. Участились случаи перевозки детей без необходимых документов и должного сопровождения.

Камила САБИРОВА, студентка 2 курса ФФЖ СГУ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет