Вы здесь

Проявил неуважение

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Проявил неуважение

29 апреля Ставропольский краевой суд в Пятигорске вынес решение по делу жителя Железноводска Павла Зверева. Ему было предъявлено обвинение в неуважении к суду, выразившемся в оскорблении участника судебного разбирательства (ч. 1 ст. 297 УК РФ).

Суд признал доказанным следующее. 19 декабря 2007 года мировым судьей судебного участка № 1 Железноводска рассматривалось гражданское дело по иску Павла Зверева к его бывшей супруге Антонине и ее встречному иску к экс-мужу. В иске Зверева шла речь о признании имущества совместно нажитым, признании права собственности на долю и реальном разделе домовладения. Женщина подала встречный иск об определении доли в совместно нажитом имуществе и возмещении понесенных расходов по принятию в эксплуатацию дома. В ходе судебного разбирательства Зверев нецензурно оскорбил ответчицу и истицу, то есть свою бывшую жену, чем и проявил неуважение к суду.
Подсудимый виновным себя не признал. По его словам, он не высказывался матом в адрес своей супруги, хотя «допускает произношение некоторых безадресных оскорбительных слов».
Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Татьяна Костылева, в ходе прений сторон государственный обвинитель попросил суд назначить подсудимому наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. Суд приговорил Павла Зверева к 120 часам обязательных работ.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет