Вы здесь

Три девицы под окном...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Три девицы под окном...

Ставропольским межрайонным следственным отделом завершено расследование дела двух несовершеннолетних местных жительниц, обвиняемых в избиении своей знакомой, нанесении ей ножевых ранений, в результате чего здоровью жертвы озверевших девиц был причинен тяжкий вред.

Случай этот произошел осенью прошлого года. Участницы этой истории - две местные жительницы 17-лет и 16-летняя воспитанница детского дома. Вечером 15 ноября девушки вместе с несколькими молодыми людьми распивали спиртные напитки в подъезде многоэтажки по улице Мира в Ставрополе. Оттуда они направились домой к одному из парней в Северо-Западный район. Молодежь гостила у него примерно до полуночи. Время собравшиеся проводили так же, как и в подъезде.
Потом хозяин квартиры попросил гостей удалиться, поскольку вскоре домой должна была вернуться его мать. Выйдя на улицу, парни и девушки уселись на скамейку во дворе и продолжили пить пиво. Когда выпивка закончилась, молодые люди разошлись по домам. Девчонки остались втроем. Воспитанница детского дома сказала, что не хочет туда возвращаться, якобы потому, что ее в заведении бьют. Но подружки решили отвезти ее в детский дом. Для этого они воспользовались услугами такси.
Добравшись на место, одна из девушек перелезла через забор, чтобы посмотреть, можно ли попасть в детский дом. Входная дверь была заперта. Она вернулась обратно. Когда девочка подошла к подруге, то увидела, что та бьет детдомовку. Объяснила она это тем, что последняя плохо отозвалась об их родителях. Услышав это, вернувшаяся девочка ударила обидчицу кулаком в нос. Однако впоследствии предложила подружке и второй девочке переночевать у нее.
Вместе они направились к ней домой. Когда троица почти дошла до дома, девицы снова поссорились. Якобы новая знакомая опять неуважительно отозвалась об их родителях. Недолго думая, «домашние» набросились на нее. Били кулаками и ногами, а потом и вовсе решили «порезать». Для этого пригласившая поночевщиц девица специально сходила домой за ножом. Вернулась она в момент, когда ее подруга держала детдомовку за волосы и била ее головой о столб. Та кричала и просила ее перестать.
Мольбы девушке не помогли. Подруги продолжили ее избивать, а затем пустили в ход нож. Каждая нанесла жертве не менее восьми ранений. При этом они заставили жертву раздеться догола. Но и на этом мучительницы не остановились. Одна из них, извините за такую подробность, мочилась ей прямо на лицо.
Когда жертва захрипела, девицы, бросив ее, отправились домой спать. Однако вечером того же дня обе были задержаны сотрудниками милиции. Одна из подозреваемых дала признательные показания. Учитывая особую дерзость совершенного преступления, в отношении несовершеннолетних обвиняемых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь девицы предстанут перед судом.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет