Вы здесь

Должник все равно заплатит

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Должник все равно заплатит

Сколько веревочке не виться, все равно конец будет - гласит известная пословица. Очень подходит она к ситуации, в которой оказалась жительница краевого центра. Разведясь в 2004 году с мужем, она пытается добиться от него выплаты за совместно приобретенное имущество. И вот теперь наконец появилась надежда, что дело сдвинется с мертвой точки.

В браке ставропольчанка была немногим более двух лет. За это время супруги приобрели автомобиль ГАЗ-3110, 2002 года выпуска. Обошлась машина им в 40 тысяч рублей. А потому после развода стороны попросили утвердить мировое соглашение, по условиям которого экс-супруг должен был выплатить своей второй половине денежную компенсацию за половину стоимости машины в размере 20 тысяч рублей. Сделать он это обещал до 19 июля 2005 года. Однако своих обязательств не выполнил. Пришлось женщине обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. С полученным документом женщина направилась в службу судебных приставов-исполнителей. Реакцией на это стала выплата ей трех тысяч рублей. И дело снова стало. Приставу-исполнителю удалось узнать, что должник получает пенсию через Пенсионный сектор силовых структур Северо-Кавказского банка Сбербанка РФ, в связи с чем было вынесено решение об удержании оставшейся суммы долга из пенсии должника. В банк был направлен исполнительный лист. Однако до места назначения он не дошел - был утерян.
И все-таки мужчина заплатит по долгам. Так решила мировой судья судебного участка №3 Октябрьского района Нина Старовойтова. Истица получила в мировом суде дубликат исполнительного листа, сейчас он находится на исполнении. За утерю же подлинника ответит судебный пристав-исполнитель, занимавшийся делом женщины. Его приговорили к штрафу.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет