Вы здесь

Пожарным вручили новый спецтранспорт

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пожарным вручили новый спецтранспорт

Замечательный подарок к профессиональному празднику получили огнеборцы края. В четверг в Ставрополе на Комсомольской горке у фасада пожарной части № 8 состоялось торжественное вручение новой техники подразделениям государственной противопожарной службы ГУ МЧС РФ по краю.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по СК, вся поступившая на вооружение пожарных техника, а это 9 автоцистерн и одна 50-метровая автолестница, была приобретена за счет средств краевого бюджета. Автомобили поставлены в боевой расчет пожарных частей краевого центра, Ессентуков, Светлограда, Михайловска, Нефтекумска, Зеленокумска, а также станиц Ессентукской, Курской и села Степное.
50-метровая автолестница, которая просто необходима при тушении пожаров в домах с повышенной этажностью, была направлена в Пятигорск. В регионе КМВ немало высоток. Для оперативного реагирования в случае возникновения пожара в таких зданиях и своевременной эвакуации людей эта автолестница просто незаменима.
Кроме того, новинкой могут похвастаться и студенты Северо-Кавказского государственного технического университета - будущим спасателям вручили аварийно-спасательный автомобиль для проведения тренировок и учений.
Предыдущую партию новой техники ставропольским пожарным передали около месяца назад. Тогда они получили четыре автоцистерны и выдвижную 50-метровую автолестницу. В ноябре в Ставрополь поступил также мобильный мини-автомобиль, рассчитанный на доставку к месту пожара тонны воды в часы «пик», когда движение по городу затруднено транспортными пробками.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет