Вы здесь

Разные, но одинаково талантливые

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Разные, но одинаково талантливые

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 70-летию Ставропольской краевой писательской организации, в столице края прошло два творческих вечера - члена Союза писателей России Татьяны Корниенко и члена Союза российских писателей Татьяны Гонтарь.

Ставропольский Литературный центр собрал читателей и почитателей творчества поэта Татьяны Корниенко (на фото) на ее юбилейную встречу. Автор пяти поэтических сборников, Корниенко пробует себя и в прозе, и в песнях. В этом году вышла в свет ее повесть «Я подарю тебе мечту», ею создано уже более двухсот песен как для взрослых, так и для детей. А потому стихи и песни Татьяны Корниенко звучали на ее юбилейном вечере в исполнении самого автора, ее поклонников и читателей краевой юношеской библиотеки. Немало добрых слов услышала Татьяна Юрьевна и от собратьев по перу: Екатерины Полумисковой, Елены Ивановой, Валентины Слядневой, Витислава Ходарева, Валентины Нарыжной. А потом Корниенко порадовала своих поклонников сообщением, что готовит к изданию три детских мюзикла: «Огород», «Игру с королем» и «Новогоднюю карусель».
А в Центральной городской библиотеке состоялась презентация выставки творческих работ ставропольского поэта Татьяны Гонтарь «Сказочный вернисаж». На встречу, которая превратилась в театрализованное представление, пришли не только коллеги Гонтарь, но и дети из социального приюта «Росинка» и школы № 2. Библиотека сотрудничает с Татьяной Алексеевной уже 10 лет, здесь собраны все ее детские книги. Благодаря же игрушкам, которые она создает своими руками, в городской библиотеке действует театр детской книги. Вот и на нынешней выставке экспонируются добрые, милые, смешные персонажи литературных произведений Татьяны Гонтарь.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет