Вы здесь

«Надежда России» живет в Ставрополе

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Надежда России» живет в Ставрополе

В Санкт-Петербурге состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Надежда России». Самым молодым из них был 13-летний школьник из Ставрополя.

В этом году конкурс проводился 15-й раз, в нем участвовали люди, увлеченные искусством, литературой, наукой и спортом. Возрастных ограничений не существовало, свои знания и умения, свои таланты демонстрировали как взрослые, так и дети. Впервые в число победителей попал представитель нашего края - учащийся лицея № 15 Даниил Водопьянов. Несмотря на инвалидность по зрению, подросток увлекается пением, а как одаренный ребенок - является стипендиатом краевого отделения Российского детского фонда.
Церемония награждения победителей конкурса проходила в Большом концертном зале «Октябрьский», с участием председателя Совета Федерации С. Миронова. Домой из северной столицы мальчик привез диплом, памятный приз «Надежда России» и нагрудной знак «Медаль Ломоносова». В качестве подарка подросток получил цифровой фотоаппарат и 15 тысяч рублей.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет