Вы здесь

Торговая надбавка - девять процентов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Торговая надбавка - девять процентов

Министерство экономического развития и торговли края разработало проект соглашения о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве с крупными торговыми сетевыми компаниями. Основная цель - обуздать цены.

Предусматривается максимальная надбавка на основные социально-значимые продовольственные товары (хлеб и хлебобулочные изделия, цельномолочная продукция, сахар, масло растительное) - не более 7-9 процентов. В розничной торговле не менее половины ассортимента должна составлять продукция ставропольских производителей. До 1 ноября в городах и районах должны быть подписаны соглашения с торговыми организациями потребительской кооперации, производителями пищевых товаров и индивидуальными предпринимателями. Торговая надбавка в розничной сети также ограничивается 7-9 процентами. В крае будет проводиться еженедельный мониторинг розничных цен на продовольственные товары первой необходимости.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет