Вы здесь

Лермонтовка пополнилась тремя тысячами книг

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Лермонтовка пополнилась тремя тысячами книг

Ставропольская краевая универсальная научная библиотека имени М.Ю. Лермонтова, которая в этом году отметит свое 155-летие, существенно пополнила свои богатейшие фонды новой литературой.

За последние четыре месяца в хранилища и залы библиотеки поступило более трех тысяч экземпляров книг на любой вкус. Информацию о них можно узнать в Зале новых поступлений, а также посетив Дни информации, которые проходят в Лермонтовке два раза в месяц по средам. А на выставке Зала новых поступлений представлены поистине уникальные книги, такие, как серия «Золотая коллекция «100 великих»: 100 великих россиян, 100 великих историй любви, 100 великих монархов и многое другое.
Году русского языка посвящены «Большой толковый словарь правильной речи» Л. Скворцова, «Русский язык: справочник-практикум» Д. Розенталя, «Образы русской речи» В. Мокиенко. Здесь же можно увидеть интересные энциклопедические издания: «Большая энциклопедия народов», «Искусство», «Россия - великая судьба» (об историческом развитии России и русского народа).
Большой выбор книг представлен и в разделах «Образование», «Психология», «Педагогическая психология». Все новые издания, поступившие в краевую библиотеку, выполнены на прекрасном полиграфическом уровне, богаты иллюстрациями и наверняка будут интересны всем слоям населения Ставрополя - от школьников до пенсионеров.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет