Вы здесь

Перевалы памяти

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Перевалы памяти

С 16 июля стартует туриада-экспедиция «Граница-2007», посвященная 65-й годовщине битвы за Кавказ в годы Великой Отечественной войны. Туриада продлится до 7 августа, в этот день на железнодорожном вокзале Ставрополя состоится торжественная встреча ее участников.

По сообщению министерства образования Ставропольского края целью проведения туриады является патриотическое воспитание молодежи в духе гордости за подвиги народов России, совершенные в боях за Родину в годы ВОВ. Одновременно с этим ставятся задачи по популяризации спортивного туризма, подготовке ребят к службе в армии, в подразделениях Краснознаменного Северо-Кавказского пограничного управления ФСБ РФ.
Туриада «Граница», посвященная защитникам российских границ, традиционно проходит по перевалам Западного Кавказа - в районах Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской республик, а также в Приэльбрусье с восхождением на Эльбрус, где в годы Великой Отечественной войны сражались пограничники. В нынешнем году 250 учащихся из всех городов и районов Ставрополья пройдут туристскими тропами из поселка Архыз в Дамхурц, затем через перевал Кардывач в Красную поляну и поселок Псоу.
Во время своего путешествия школьники будут участвовать в восстановлении памятников и установлении мемориальных досок. На перевале Дамхурц ребята встретятся со сверстниками Абхазии и проведут совместный митинг, посвященный 65-й годовщине битвы за Кавказ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет