Вы здесь

Депутатский мандат: из рук - в руки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Депутатский мандат: из рук - в руки

Государственная дума края четвертого созыва, только что приступившая к работе, уже потеряла одного депутата - Сергея Рязанцева.

В законодательный орган края депутат избирался по партийному списку от «Единой России», которая, как известно, потерпела на выборах поражение. Личность он в политических кругах края известная - С. Рязанцев возглавлял исполком регионального отделения названной выше партии. После избрания в ГД СК депутат сложил с себя эти полномочия, но остался заместителем секретаря политсовета регионального отделения партии. Свое решение сдать мандат и выйти из депутатского корпуса бывший руководитель ставропольских «единороссов» комментировать не стал, заявив, что приложит свои силы в другом месте. От комментариев отказались и его товарищи по партии. Хотя не исключено, что такой демарш связан с «раздачей» портфелей на первом заседании ГД СК.
Освободившееся депутатское место пустым не останется. По всей видимости, его займет претендент на мандат под очередным номером (всего по партийным спискам «единороссам» досталось шесть мест в краевом парламенте). Речь идет об Олеге Аксютине - главном инженере ООО «Кавказтрансгаз».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет