Вы здесь

На должников заведут дела

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На должников заведут дела

Краевая межведомственная комиссия в очередной раз рассмотрела ход погашения задолженности по заработной плате на предприятиях и в организациях Ставрополья.

На 1 ноября долги сократились почти на 70 процентов, в 15 городах и районах работодатели полностью рассчитались с членами своих коллективов. Давно не стало должников в Пятигорске, Буденновске, Минеральных Водах, в Александровском, Новоселицком, Новоалександровском, Благодарненском, Ипатовском и других районах. Число предприятий, не выполняющих Трудовой кодекс в части оплаты труда, уменьшилось с 244 до 46 - в пять раз. В то же время большая задолженность сохраняется в Железноводске и Ессентуках, в Петровском и Курском районах, но особенно она велика в Ставрополе - около 10,5 млн. рублей и в Невинномысске - свыше 9,6 млн.
С хроническими нарушителями трудового законодательства адресно работают специалисты Государственной инспекции труда по Ставропольскому краю. После их проверок директора предприятий начинают искать резервы для погашения долгов. Но на некоторых руководителей не действует даже нелицеприятный разговор на краевой межведомственный комиссии. В ответ на критику они кивают головой, но действий для изменения кризисной ситуации фактически не предпринимают. В числе крупных должников по-прежнему остаются ЗАО «Красный металлист», ОАО «Невинномысский комбинат хлебопродуктов», Ессентукский институт управления, бизнеса и права и др. А работники Ессентукского автотранспортного управления с конца ноября с. г. приступили к бессрочной голодовке.
Поэтому решено прибегнуть к более радикальной мере - направить материалы на злостных должников в органы прокуратуры.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет