Вы здесь

На скамье подсудимых - грабители и убийцы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На скамье подсудимых - грабители и убийцы

Прокуратурой края передано в суд дело двух жителей Апанасенковского района, обвиняемых в совершении разбойного нападения, изнасилования и убийства.

По информации прокуратуры, обвиняемые - жители села Дивного, 22-х и 28-х лет. Как установило следствие, вечером 25 июля этого года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, они заявились в домовладение своих односельчан - пожилой супружеской пары. Угрожая физической расправой, преступники изнасиловали 67-летнюю хозяйку. А после, требуя отдать деньги, воспользовались найденными тут же кочергой, топором и ножом. От полученных ранений женщина скончалась.
«Добив» жертву, обвиняемые похитили из дома матерчатый рюкзак, мужские туфли и брюки, кожаный ремень, 13 алюминиевых кастрюль, 3 сковородки и одну вилку (всего на 500 рублей) и скрылись.
Но перед тем как уйти, чтобы скрыть следы преступления и уничтожить свидетеля - в одной из комнат дома находился слепой 72-летний муж погибшей женщины, негодяи подожгли дом и заблокировали выход снаружи, вставив нож в петлю засова навесного замка.
Однако совершить убийство им не удалось. Беспомощный хозяин сумел выбить стекло и через окно выбраться из дома.

Ирина ПОСТОВАЯ

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет