Вы здесь

Подозреваемый в убийстве милиционера заключен под стражу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пятигорский городской суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее судимого жителя поселка Пятигорского Предгорного района, 34-летнего Сергея Н., подозреваемого в убийстве милиционера, покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Напомним, 6 мая примерно в 17.40 сотрудники отдела вневедомственной охраны УВД Пятигорска Владимир Концевой и Сергей Глущенко несли службу в микрорайоне Новопятигорск - Скачки на пересечении улиц Тольятти и Огородней. Для проверки они задержали двоих прохожих - мужчину и женщину. Мужчина произвел несколько выстрелов в сотрудников милиции. Раненный в грудь Владимир Концевой скончался на месте. Получивший ранение в плечо и бедро Сергей Глущенко был доставлен в центральную городскую больницу Пятигорска. Сейчас его жизни ничто не угрожает. Женщину, которая проходит по делу как свидетель, задержали в тот же день. Подозреваемый Сергей Н. был задержан в понедельник. При личном досмотре у него был изъят пистолет Макарова.
Подозреваемый и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства о заключении под стражу, мотивируя это тем, что Сергей Н. не собирается скрываться от суда. Однако суд нашел заключение под стражу целесообразным, так как речь идет о совершении преступления, относящегося к категории особо тяжких. Кроме того, подозреваемый ранее уже представал перед судом и не имеет регистрации в Пятигорске, и поэтому может скрыться от органов следствия.
Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет