Вы здесь

Учителем года в крае стала преподаватель русского языка и литературы лицея № 14 Ставрополя Любовь Бутенко

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Ставропольском городском дворце детского творчества прошла традиционная торжественная церемония награждения финалистов и победителей 14-го краевого конкурса «Учитель года Ставрополья-2006».

В течение трех дней 83 конкурсанта из 35 городов и районов края соревновались в номинациях «Будущие лидеры образования», «Педагогический дебют» и «Педагоги-практики». Сначала учителя рассказывали друг другу о себе, затем представляли Большому и Детскому жюри свою систему работы в сфере образования и конкурсное задание «Публичная лекция». В третий день они провели учебные занятия по своим предметам и уроки-импровизации. За звание лучшего на последнем этапе боролись девять учителей.
В номинации «Будущие лидеры образования» победила студентка 5-го курса Невинномысского государственного гуманитарного технического института Наталья Буракова. В номинации «Педагогический дебют» никто не мог сравниться с учителем начальных классов МОУ СОШ № 30 города Пятигорска Верой Федоровой. Ну а переходящий символ конкурса - фарфоровый пеликан, изготовленный руками учащихся профессионально-технического училища города Кисловодска, и горящий факел заслуженно получила победительница в номинации «Педагоги-практики» учитель русского языка и литературы лицея № 14 города Ставрополя Любовь Бутенко. По решению жюри именно она примет участие в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2006».
Лауреаты краевого конкурса получили Почетные грамоты министерства образования Ставропольского края и дипломы, денежные премии профсоюза работников образования. Лучших из лучших наградили дорогими призами: компьютерной техникой, путевками в Европу и по Золотому кольцу России. По приказу министерства образования СК, всем конкурсантам, участвовавшим в номинации «Педагоги-практики», будет присвоена высшая категория, как и призерам в номинации «Педагогический дебют».
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет