Вы здесь

Бывший преподаватель забил до смерти собутыльника

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом центре бывший учитель одной из местных школ «спас» незнакомого мужчину от сотрудников милиции, чтобы затем его убить. За совершенное преступление Промышленный районный суд Ставрополя приговорил его к семи годам лишения свободы.

Как рассказала помощник прокурора Промышленного района Лариса Агаркова, случилось это в ночь на 15 октября прошлого года. В тот вечер к учителю с просьбой отметить у него дома день рождения обратились его ученики. Он согласился за 70 рублей. Освободить квартиру ребята должны были к полуночи. Пока они веселились в зале, сам преподаватель вместе со своим знакомым в кухне проводил время за распитием спиртных напитков. Около 22 часов гость ушел домой. К полуночи разошлись и ребята. Хозяину же не спалось. Он отправился в расположенный неподалеку бар, где, попивая кофе, провел еще два часа.
Выйдя из бара, мужчина увидел, что сотрудники милиции пытаются забрать сидящего на лавочке у его подъезда незнакомца, на тот момент уже изрядно выпившего. Он вмешался, сказал, что тот его друг и он проводит его домой. Правоохранители пошли ему навстречу. После того как они уехали, «спаситель» и «спасенный» еще какое-то время сидели на лавочке, потом решили выпить. В процессе принятия спиртного было принято решение переместиться к преподавателю домой. Там пить они продолжили, более того, в разгар веселья вызвали «девочек». Дамы должны были прибыть на место к восьми часам утра.
Однако дожить до этого времени гостю было не суждено. Потому что между ним и хозяином произошла ссора, а потом и вовсе началась драка. Перевес был на стороне учителя. Бил он гостя до тех пор, пока хватало сил. А после, оставив чуть живого «друга» в квартире на полу, вышел на улицу - пил кофе на лавочке у подъезда.
Милицию преподаватель вызвал сам, его задержали. Было возбуждено уголовное дело, началось расследование. Виновный дал признательные показания. Единственное, чего не удалось установить в ходе следствия, так это личность убитого - он так и остался неопознанным.
По завершении расследования дело передали в суд, который и назначил подсудимому наказание в виде семи лет в исправительной колонии строгого режима.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет