Вы здесь

Городской роддом скоро заработает

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В конце прошлого года строители сдали после реконструкции акушерский корпус четвертой горбольницы Ставрополя. Уместен вопрос: когда же корпус огласится голосами новорожденных?

Пока ставропольчанки по-прежнему отправляются рожать в краевой родильный дом на ул. Лермонтова. А в новом здании завершается установка медицинского оборудования, подчас уникальной медтехники. В частности, новейшая дыхательная аппаратура заняла свое место в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Всего на приобретение современной медицинской техники для акушерского корпуса израсходовано 57 миллионов рублей.
Подготовка к вводу городского роддома, можно сказать, вступила в последнюю стадию. Коллективу осталось пройти лицензирование, а также получить соответствующие документы ( санитарные) в управлении Роспотребнадзора. Не исключено, что первых новорожденных акушеры примут уже в марте.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет