Вы здесь

Студенческие рекорды занесут в книгу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Если раньше ваши очень маленький или высокий рост, волосы до пят, способность в уме извлекать квадратные корни, огромная коллекция марок становились гордостью семьи и были известны только соседям и друзьям, то теперь об этом может узнать весь Ставрополь. В краевом центре учреждена уникальная Студенческая книга рекордов, в которую будут внесены имена юношей и девушек, добившихся исключительных результатов в различных сферах деятельности.

С нового 2006 года стать участниками конкурса и увидеть свое имя в сборнике достижений могут студенты высших и средних специальных учебных заведений города Ставрополя очной или заочной формы обучения в возрасте от 14 до 30 лет, а также молодые преподаватели. Согласно уже утвержденному положению, подписанному главой города Дмитрием Кузьминым, оценивает претендентов специальная комиссия. В ее состав входят представители управления по делам молодежи администрации города, краевой общественной организации «Союз молодежи Ставрополья», молодежного Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края. В случае если потребуется мнение эксперта, в комиссию может быть включен профи в определенной области.
Номинаций рекордов одиннадцать: «Большие и маленькие», «Трансформация тела», «Студентка-краса, длинная коса», «Коллекции и коллекционеры», «Еда и питье», «Вундеркинды», «Компьютерные игры», «Герои спорта», «Искусство и мода», «Пирсинг», «Одежда». Но их число может увеличиваться.
В том случае, если рекорд установлен, участнику вручается специальный сертификат. Рекорды, связанные с риском для жизни или здоровья, комиссией по регистрации достижений к рассмотрению не принимаются.
Первые счастливчики, имена которых занесены в сборник, уже известны. Это самый высокий молодой человек города Ставрополя - студент Северо-Кавказского социального института Антон Стрелков (рост 209 см), в номинации «Студентка-краса, длинная коса» - студентка Ставропольского государственного аграрного университета Анастасия Ушакова, в номинации «Трансформация тела» - студент СтГАУ Игорь Козликин и в номинации «Пирсинг» - преподаватель Ставропольского госуниверситета Татьяна Ломтева.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет