Вы здесь

«Искорка» отметила свое 20-летие

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Яркой двухчасовой программой в день своего 20-летия порадовал горожан известный в Ставрополе ансамбль народной песни «Искорка».

В зале городского Дома культуры, где все эти годы базируется коллектив, был полный аншлаг. На юбилей пришли те, кто начинал свою творческую деятельность вместе с неизменным руководителем «Искорки» Виктором Месьянкиным. Поздравили коллектив представители администрации города и городской Думы. Со своими песенными подарками выступили коллеги: ансамбли «Русские узоры», «Россияночка», «Огонек», а также детский хореографический коллектив «Сюрприз», который очень часто выступает с «Искоркой» в совместных благотворительных концертах.
Но лучше всего многочисленные зрители принимали самого юбиляра, который задорно пел народные и авторские песни, а также частушки, ставшие за эти годы визитной карточкой «Искорки». Коллектив знают и любят как инвалиды и ветераны, так и ставропольская молодежь. Ни одна ярмарка, ни один праздник не обходится без «Искорки». И вовсе не случайно то, что на протяжении 15 лет ансамбль заслуженно подтверждает звание «Народный». В последние годы коллектив пополнили новые молодые участники. И если раньше самодеятельные артисты пели только под баян, то сейчас их выступление сопровождает инструментальный ансамбль из нескольких русских народных инструментов. И совсем по-другому, более интересно зазвучал коллектив. Что очень радует многочисленных поклонников «Искорки».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет