Вы здесь

В Ставрополе средь бела дня совершено дерзкое нападение на предпринимателей: один убит, второй ранен

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Трагически завершилась для двух ставропольских предпринимателей попытка заключить очередную сделку. Партнер-продавец заманил их в подъезд одной из жилых многоэтажек, где хладнокровно расстрелял и ограбил.

Смотреть товар покупатели отправились втроем - двое предпринимателей, специализирующихся на торговле CD- и DVD-дисками (одному 42 года, второму - 31), и 26-летний консультант. Один из предпринимателей - тот, что постарше - с продавцом был хорошо знаком. Они поддерживали приятельские отношения, ходили друг к другу в гости. Ничто не предвещало беды.
О сделке договорились заранее. Встретились в пятницу утром в районе Нижнего рынка. Продавец предложил проехать по адресу, где якобы находился товар. Все вместе вошли в подъезд многоэтажного дома на улице Комсомольской краевого центра. Сразу после этого злоумышленник выхватил оружие и практически в упор выстрелил в голову своему приятелю. Получивший тяжелое ранение предприниматель упал, а двое его спутников бросились бежать от вооруженного преступника. Тот попытался догнать убегающих, произвел в их сторону два выстрела - одна пуля попала в спину 31-летнему предпринимателю, вторая просвистела возле консультанта, не задев его.
Далее, по предварительной версии, стрелок вернулся в подъезд, обыскал своего умирающего приятеля, забрал у него деньги, предназначенные на покупку обещанного товара, и скрылся с места преступления.
Потерпевших госпитализировали. Получивший ранение в голову через два дня скончался.
Прокуратура Ленинского района возбудила уголовное дело по признакам совершения преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса - «Покушение на убийство» и «Разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».
Личность убийцы была установлена почти сразу. Проведенные оперативно-розыскные мероприятия позволили в кратчайшие сроки определить его местонахождение. Как сообщили «Ведомостям» в прокуратуре Ленинского района, в субботу утром 56-летний подозреваемый был задержан в одном из райцентров края.
В настоящее время ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Дело передано в краевую прокуратуру.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет