Вы здесь

Из Кисловодска на Каспий

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В среду корреспондент «Ведомостей» побывал на открытии нового участка автодороги, связывающей Калмыкию и Ставропольский край. Новые 24,5 километра завершают 340-километровый транспортный путь «Элиста - Арзгир - Буденновск - Минеральные Воды - Кисловодск».

На открытии присутствовали главы обоих субъектов РФ, президент Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов и губернатор Ставропольского края Александр Черногоров. Каждый из них выступил с речью, и оба говорили о большом значении этой дороги. Так, Черногоров сказал, что потенциал данного транспортного коридора будет использован с максимальной пользой для развития обоих субъектов Федерации. А Илюмжинов говорил о социальной значимости этой дороги, которая поможет жителям Калмыкии легко добираться до здравниц Кавказских Минеральных Вод, а ставропольцы смогут выезжать по ней на побережье Каспия. Также президент Калмыкии сообщил о том, что в настоящее время в республике начато строительство крупного морского порта. В будущем новая дорога станет транспортным коридором для экспорта ставропольского зерна в Иран и другие страны. Уже после завершения торжественного открытия дороги А. Черногоров заверил журналистов, что в настоящее время ведутся переговоры на федеральном уровне о строительстве железной дороги, которая бы связала Ставропольский край с новым морским портом Калмыкии.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет