Вы здесь

Ставрополье - лауреат конкурса инновационных проектов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский край признан одним из победителей по результатам конкурса, организованного фондом «Новая Евразия», сообщили в министерстве экономического развития и торговли Ставропольского края.

Экспертный совет фонда, проанализировав представленные 25 субъектами РФ инновационные проекты, определил правительство Ставропольского края победителем конкурса в группе «В», в которую вошли регионы со средним уровнем развития инновационной инфраструктуры.
Теперь, в числе трех субъектов РФ - победителей конкурса фонда «Новая Евразия», Ставропольский край примет участие в реализации программы фонда «Коммерциализация российских интеллектуальных активов и технологий».
Между региональным правительством и Фондом будет подписано соответствующее соглашение сроком на два года, по которому на развитие инновационной деятельности в регионе будут направлены средства в объеме 8 млн. рублей. При этом половина средств будет выделена фондом, другая половина - правительством Ставропольского края за счет средств регионального бюджета. Проектом соглашения предусмотрено целевое выделение средств.
В рамках развития инновационной деятельности в Ставропольском крае ведется работа по созданию регионального центра трансфера технологий, который займется разработкой механизмов для внедрения научных разработок в промышленности. Кроме того, в регионе развивается сеть уже существующих инновационно-технических центров. В планы правительства Ставропольского края входит также создание бизнес- инкубатора, оказывающего поддержку малым предприятиям за счет бюджетных средств. Практика показывает, что именно малые предприятия, которым нечего терять в случае неудачи, внедряют инновации.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет