Вы здесь

В повестке Думы - реконструкция акушерского корпуса

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера на внеочередном заседании Ставропольской городской думы депутаты решили обратиться в ГДСК по вопросу включения реконструкции акушерского корпуса четвертой горбольницы в федеральную адресную инвестиционную программу.

Как известно, реконструкция корпуса ведется уже три года, из-за этого с большими перегрузками работает краевой роддом. Столь длительная задержка вызвана недостаточным финансированием. Мэрия не раз подавала заявки на включение объекта в федеральные инвестиционные программы, обращалась в Министерство здравоохранения и социального развития РФ, к депутатам российской Госдумы. За подписью губернатора края в апреле 2005 года направлялась заявка на выделение средств из резервного фонда президента страны. Однако на все просьбы получены отрицательные ответы.
Сейчас на объекте работает около двадцати подрядных организаций, оказывается спонсорская помощь в снабжении стройматериалами. Но без поддержки федерального центра закончить реконструкцию невозможно. Этим и вызвано обращение городских думцев к коллегам в ГДСК, чтобы они поставили вопрос в Госдуме и в правительстве РФ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет