Вы здесь

Губернатор недоволен застройкой Ставрополя

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Во вторник представители правительства СК и администрации города Ставрополя встретились, чтобы обсудить внешнее состояние города и незаконные стройки на его территории.

Инициатором этой встречи выступила команда губернатора, обеспокоенная тем, что вопросы по благоустройству Ставрополя неоднократно рассматривались на планерках, но на практике ничего не изменяется в течение многих месяцев.
На месте бассейна, за зданием городского ДК и С, сейчас возводится жилой многоэтажный дом. В данном случае, как заявил вице-губернатор СК Борис Калиничев, важнее было бы оставить в пользование горожанам прежний объект, а не затевать стройку дома.
Однозначно против выступили члены правительства и по другому вопросу. Бывшую территорию школы городские власти отдали под строительство жилого комплекса. Свое возмущение Б. Калиничев объяснил тем, что наш город - один из самых красивых в России, а его достопримечательности уничтожаются. У вице-губернатора есть претензии к главному архитектору города, который не занимается своевременной планировкой новостроек и ремонтом обветшалых зданий, представляющих культурную ценность.
Все недоразумения по благоустройству Ставрополя необходимо устранить в кратчайшие сроки. Таковы требования губернатора СК Александра Черногорова и правительства края.
Вице-мэр Ставрополя Андрей Уткин ничего конкретного не смог сказать по наболевшим проблемам, он как бы пребывает в некотором неведении. В присутствии журналистов Андрей Валентинович пообещал изучить вопросы и обязательно принять соответствующие меры.
Губернатор СК Александр Черногоров обратился в прокуратуру края с просьбой провести проверку юридического обоснования проводимых в Ставрополе строек жилых комплексов. Но ответа пока не получено.
Команда губернатора почти уверена: виновных в незаконной застройке не найдется и никто за это опять отвечать не будет.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет