Вы здесь

Невинномысские борцы с налоговыми преступлениями попались на взятке в 45 тысяч рублей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Краевая прокуратура завершила расследование уголовного дела очередных «оборотней в погонах». На этот раз невинномысских. Им инкриминируется вымогательство и получение взятки по предварительному сговору.

Оба обвиняемых трудились на нелегком поприще борьбы с налоговыми преступлениями. Речь идет о начальнике межрайонного оперативно-розыскного отдела г. Невинномысска оперативно-розыскной части по налоговым преступлениям ГУВД СК и подчиненном ему оперуполномоченном. Как сообщили «Ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, в октябре прошлого года обвиняемым стало известно, что один из местных предпринимателей, специализирующихся в сельскохозяйственной отрасли, заключил ряд удачных сделок, которые принесли ему немалый доход. Естественно, у «оборотней» сразу родился план: оттяпать у предпринимателя часть прибыли, пригрозив ему затяжными проверками финансово-хозяйственной деятельности.
Пригласили жертву на беседу. Растолковали, что к чему. Предложили выбор: либо бесконечная нервотрепка, либо «откат» размером 45 тысяч рублей. Что оставалось тому делать? Предприниматель дал согласие поделиться выручкой.
1 ноября в районе половины третьего пополудни в служебном кабинете начальника межрайонного оперативно-розыскного отдела деньги перекочевали от жертвы к вымогателю. Хозяин кабинета благодушно принял мзду в обмен на гарантии своего бездействия.
Но рано радовались оборотистые молодцы в погонах. Процесс передачи денег происходил уже под контролем сотрудников УФСБ РФ по Ставропольскому краю и прокуратуры Невинномысска. «Оборотни» были задержаны с поличным.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ставропольский краевой суд.

Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет