Вы здесь

У патриарха полей – юбилей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сегодня в Буденновске состоится торжественное чествование известного ученого-селекционера, признанного патриарха хлебных полей Ставрополья Глеба Петрова, которому исполнилось 90 лет.

С этой замечательной датой выдающегося земляка поздравил председатель Государственной Думы Ставропольского края Юрий Гонтарь. В тексте приветствия спикера, в частности, говорится:
«Вы внесли неоценимый вклад в развитие сельского хозяйства страны. Выдающийся ученый-селекционер, свой талант исследователя, опыт и огромную работоспособность вы направляете на создание высокоурожайных сортов зерновых культур, а значит, вносите реальный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, в развитие отечественной школы и обогащение мирового опыта селекционной работы.
Земляки гордятся вами, и мы от всей души желаем вам, уважаемый Глеб Иоанникиевич, крепкого здоровья на долгие годы, благополучия и новых достижений во славу науки, во славу России и родного Ставрополья».

Пресс-служба ГДСК.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет