Вы здесь

В Георгиевске в результате пожара полностью выгорел рынок «Центральный»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЧП произошло в ночь со вторника на среду. Ущерб, нанесенный огнем торговому предприятию, принадлежащему фирме «Содействие», исчисляется миллионами рублей, многие павильоны сгорели вместе с товаром. Без работы остались порядка 550 предпринимателей и реализаторов.

Совсем недавно на «Центральном» была проведена реконструкция. На смену старым лоткам в вещевых рядах пришли современные торговые крытые павильоны. Для торгующих создали нормальные рабочие места, а также небольшие склады для хранения товара. Что касается продовольственных рядов, то все рабочие места были оснащены холодильниками для хранения скоропортящихся товаров, к каждому была подведена вода. В прошлом году на территории рынка был введен в эксплуатацию новый павильон. Там разместились те, кто обеспечивает население мясными, колбасными, молочными изделиями, а также корейскими салатами. Построено на рынке было и новое двухэтажное здание. В нем разместились два магазина и администрация.
Большая работа была проведена и с предпринимателями, торгующими на рынке. Руководство посчитало, что люди должны знать, как работать с покупателями, новыми технологиями, применяемыми в торговле, а потому было решено проводить для них специальные занятия, для этого приглашались преподаватели из вузов края.
Изменения оценили по достоинству жители города. И большинство покупателей приходили за всем необходимым именно на «Центральный».
В 20.42 19 апреля на телефон ЕДДС города поступило сообщение о пожаре на рынке. По прибытии на место пожарных было установлено, что пламенем охвачено 150 квадратных метров павильонов. Из-за сильного ветра, порывы которого составляли от 25 до 35 метров в секунду, пламя в считанные минуты охватило всю территорию рынка на площади 4,5 тысячи квадратных метров. По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по СК, пожару сразу был присвоен третий номер вызова. В его тушении принимали участие пожарные отделения Георгиевска, Минеральных Вод, Пятигорска, Железноводска, Новопавловска. Огонь был локализован в течение часа. В 1.05 - потушен полностью. Проливка и разборка конструкций производилась до самого утра.
Всю ночь на месте работали сотрудники УВД Георгиевска, городской прокуратуры, эксперты ГУ МЧС Ставрополья. Причина пожара и виновные лица устанавливаются. Как рассказал начальник Георгиевского ОВД Александр Ширяев, рассматриваются различные версии случившегося. Точно установить, как было дело, предстоит в ходе экспертизы. Может, свет на случившееся прольет просмотр материалов видеонаблюдения. На рынке были установлены несколько видеокамер.
Решается вопрос о возбуждении по факту пожара уголовного дела. Подсчитывается причиненный материальный ущерб.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет