Вы здесь

Ошибки сварщиков приводят к пожарам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В последние дни в крае произошло несколько происшествий, связанных с проведением сварочных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.
Во вторник в Георгиевске в ГСК «Спутник», расположенном по улице Гастело, нарушение правил пожарной безопасности при сварочных работах в мастерской частного предпринимателя привело к пожару. В результате огнем был уничтожен автомобиль «Ауди-80», повреждена мастерская.
Также неосторожное обращение со сваркой стало причиной еще одного ЧП в Нефтекумском районе. Пытаясь самостоятельно отремонтировать сломавшуюся в двух километрах от села Андрей-Курган грузовую «Газель», 30-летний водитель решил воспользоваться сварочным аппаратом. Когда мужчина открыл вентиль кислородного баллона, вдруг сорвало клапан редуктора, и струя вспыхнувшего кислорода попала прямо на водителя. К счастью, взрыва баллона не произошло, и дальнейшего горения кислорода тоже. Однако от вспышки загорелась одежда водителя. Он получил серьезнейшие ожоги. У него обгорело 25 процентов поверхности тела. Сейчас пострадавший в тяжелом состоянии находится в ЦРБ.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет