Вы здесь

Суд обязал главу города подкорректировать документ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Речь идет о постановлении главы краевого центра «О проведении открытого конкурса на осуществление пассажирских перевозок на автобусных маршрутах города Ставрополя». Этот документ обязывал владельцев маршруток, выигравших конкурс, заключать договоры, содержащие некорректные, с точки зрения действующего законодательства, требования.
Комиссия ставропольского управления Федеральной антимонопольной службы предписала администрации города прекратить нарушения. Но администрация с требованиями комиссии не согласилась и обратилась в арбитражный суд с иском о признании недействительными решения и предписания антимонопольного ведомства. Антимонопольщики, в свою очередь, представили в суд встречный иск об исключении из договора двух пунктов. Один из них требует от перевозчиков заключения договоров с посредниками в лице муниципальных автотранспортных предприятий, а другой обязывает владельцев маршруток ежемесячно отчислять по тысяче рублей за каждое транспортное средство на расчетный счет городской администрации.
Суд первой инстанции вынес решение в пользу администрации краевого центра. Но в апелляционной инстанции его отменили, оставив решение и предписание комиссии антимонопольного ведомства в силе. Кроме того, частично были удовлетворены и исковые требования антимонопольщиков. Суд обязал администрацию города исключить из договора пункт о посредниках. Второй спорный пункт придется переписывать в иной редакции.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет