Вы здесь

Ставропольский аэропорт станет ближе к пассажирам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ближайшее время открывается движение маршрутных такси от автостанции № 1 краевого центра до аэропорта.
Сейчас из города до аэропорта никакой общественный транспорт не ходит. Что крайне неудобно для пассажиров, которым к своему рейсу приходится добираться, пользуясь услугами частных таксистов.
К тому же, по словам сотрудников городского управления транспорта и связи, весной вновь ожидается остановка Минераловодского аэропорта на реконструкцию, на этот раз более длительная, чем в прежние годы. Все авиадвижение из Минвод опять будет переведено в Ставрополь. Поэтому краевые власти попросили город наладить движение маршруток к аэропорту.
Новый маршрут, получивший номер 120 М, начнется от автостанции № 1, что в Юго-Западном районе города, проляжет по главным улицам Ставрополя мимо центрального авто- и железнодорожного вокзалов, Верхнего и Нижнего рынков.
Расписание движения такси будет организовано с учетом расписания вылета и прибытия самолетов.
Услугами маршруток № 120 М смогут также пользоваться, что немаловажно, жители Михайловска. Они быстрее и за более дешевую плату смогут добираться до Ставрополя. Планируемая стоимость проезда по маршруту № 120М - 8-10 рублей.
Владислав ФУШ.
***
В ФГУП «Кавминводыавиа» не подтвердили факт остановки Минераловодского аэропорта будущей весной. По словам начальника штаба предприятия Игоря Завьялова, напротив, отрабатывается технология продолжения реконструкции взлетно-посадочной полосы без остановки авиационного движения.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет