Вы здесь

Ученые бьются за мир на Кавказе

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сегодня в Пятигорске завершается 4-ый Международный конгресс «Мир на Северном Кавказе через языки, образование, культуру», организованный при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей, Аппарата полномочного представителя президента РФ, Российской академии образования, Академии педагогических и социальных наук, правительства СК и администрации г. Пятигорска. Конгресс проводится на базе Пятигорского государственного лингвистического университета (ПГЛУ) и приурочен к 65-летию вуза.
Как сообщает пресс-служба губернатора СК, Международные конгрессы стали уже традиционным явлением в научно-образовательной жизни края и всего Юга России. На этот раз в Пятигорск приехали 900 человек из 27 регионов России, 10 стран СНГ и 5 стран дальнего зарубежья.
Во вторник Конгресс открылся пленарным заседанием, напряжение которого слегка разбавил концерт «Кавказ - наш общий дом», подготовленный силами студентов ПГЛУ. Небольшой отдых сменился чередой симпозиумов и секционных семинаров. В рамках Конгресса был организован «круглый стол» на тему «Роль воспитания и образования молодежи в развитии демократического общества, в реализации идей гуманизма и миротворчества».
Сегодня участники Конгресса проведут заключительное выездное заседание в Кабардино-Балкарии. А оставшихся в столице Кавминвод ждет ознакомительная экскурсия по городу-курорту.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет