Вы здесь

На кабинет Фрадкова нападают профсоюзы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЦК профсоюза работников образования и науки России призвал свои организации на местах провести 10 июня акцию протеста. На Ставрополье подготовка к ней уже началась.

Акция будет проходить в виде учительских пикетов с лозунгами. В Москве – у здания правительства и Государственной Думы РФ. В краевом центре недовольный народ намерен собраться у «Белого дома». Поводом для таких мер, как сказала лидер краевой отраслевой организации профсоюза Л. Кораблева, является то, что правительство Фрадкова снимает нагрузку с федерального бюджета по финансированию образования и перекладывает ее на регионы. Сельские учителя могут лишиться надбавки, а студенты-заочники остаться без оплачиваемого вызова на сессию. То же самое – в здравоохранении, в культуре. В полторы сотни федеральных законов вносятся изменения. Все это делается на российском уровне без согласования вопросов с профсоюзами. Поэтому они предпринимают ответные меры. Вчера на объединенном пленуме комитетов трех краевых организаций профсоюзов - образования, здравоохранения и культуры – решено принять в акции протеста активное участие.
Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет