Вы здесь

В розыске преступника помог фоторобот

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Нефтекумскими милиционерами задержан подозреваемый в совершении на территории райцентра семнадцати квартирных краж. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 300 тысяч рублей. Как рассказал начальник ОВД Нефтекумского района Николай Рогачев, задержанный - шесть раз ранее судимый житель села Левокумского.
Действовал он по одной схеме. Нанимал в своем селе такси, приезжал в Нефтекумск. Выбрав квартиру в какой-либо многоэтажке, убедившись, что дома никого нет, при помощи фомки открывал дверь или же просто выбивал ее ногой. Брал аудио- и видеотехнику, золотые изделия, деньги, складывал все это в пакет и уезжал на такси. Краденое сбывал на рынках.
И все-таки при всей своей удачливости он несколько раз попадал в поле зрения соседей пострадавших. Они видели выходившего из домов мужчину с пакетами. С их помощью был составлен фоторобот подозреваемого, как оказалось впоследствии, достаточно точный. Его проверили по базе данных правоохранительных органов, благодаря чему вышли на жителя Левокумского. При задержании у него обнаружили целый ряд вещей, похищенных в Нефтекумске.
Подозреваемый дал признательные показания, проводится расследование.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет