Вы здесь

ПЯТИГОРСКАЯ ОПЕРЕТТА В КРЫМУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мюзиклом «Филумена Мартурано» завершился 76-й творческий сезон Ставропольского государственного театра оперетты (Пятигорск), а затем коллектив театра впервые выехал на гастроли в Крым.

Крымчанам были представлены оперетта Иоганна Штрауса «Летучая мышь», музыкальная комедия Гия Канчели «Ханума», а также детские спектакли «Муха-Цокотуха» и «Летучий корабль». Для крымской публики выступили заслуженные артисты РФ Алим Абалмасов и Николай Смирнов, лауреаты международных конкурсов Наталья Виноградова и Ольга Шиманская, ведущие артисты, творческая молодежь театра и артисты балета. Семидневные гастроли с успехом проходили в театре имени Пушкина в Евпатории, в Академическом музыкальном театре республики Крым в Симферополе, в театре имени Чехова в Ялте и во Дворце культуры «Корабел» в Керчи.

Стоит отметить, что завершившийся театральный сезон в Ставропольском государственном театре оперетты был наполнен яркими событиями. Здесь прошел фестиваль имени Ирины Архиповой, посвященный памяти великой оперной певицы XX века, артисты театра стали участниками V Славянского форума искусств «Золотой Витязь», выступили в Пасхальном фестивале, организованном Пятигорской и Черкесской епархией. Театр отметил юбилей главного балетмейстера театра, почетного деятеля искусств Ставропольского края Татьяны Шабановой. Заметно обогатился и репертуар, в афише появилось несколько ярких премьер, в частности, музыкальная комедия Оскара Фельцмана «Все начинается с любви» и спектакль-концерт «У берега Надежды», посвященный 70-летию Великой Победы. К международному Дню защиты детей театр подготовил музыкальные сказки «Красная Шапочка» и «Щелкунчик». В течение всего театрального сезона коллектив театра гастролировал по городам Ставропольского края, а также побывал в городе Сочи. Новый 77-й сезон Пятигорская оперетта откроет на своей площадке 2 сентября - спектаклем «Летучая мышь» Иоганна Штрауса.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
9 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.