Вы здесь

ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНОЦЕННЫЙ ОХВАТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с министром образования края Евгением Козюрой. Одна из основных тем – организация образовательного процесса в период действия мер, принятых для профилактики распространения коронавируса.

Как сообщил Евгений Козюра, с начала текущей недели в высших и средних профессиональных учебных заведениях края введен режим дистанционного обучения. В данном формате на сегодняшний день образовательную программу осваивают 41 тысяча студентов вузов и 49 тысяч учащихся ссузов.  

По словам министра, отдельные учебные заведения испытывают трудности с дистанционным форматом в связи с отсутствием современного серверного оборудования и программного обеспечения.

- Подавайте заявку в Резервный фонд. Для организации полноценного образовательного процесса мы изыщем необходимые средства, - поручил глава края.

Подготовка к переходу на режим дистанционного образования ведется и в школах края. Здесь она может начаться уже с 12 апреля, когда закончатся объявленные в связи с коронавирусом продленные каникулы. С этой целью во все школы региона разосланы необходимые подробные методические рекомендации. До преподавателей и учащихся доведена информация о действующих на бесплатной основе образовательных ресурсах. На данных обучающих платформах уже зарегистрировано более 200 тысяч ставропольских школьников.

Ученикам, не имеющим возможности подключения к электронным образовательным ресурсам, будет предложена другая форма обучения.

В частности, по предложению губернатора, будет проработана возможность ежедневной трансляции видеоуроков на краевых каналах телевидения.

- Мы должны быть готовы к работе в любом формате учебного процесса в школах. Отдельная задача – наладить систему дистанционного контроля за качеством предоставляемых образовательных услуг, - поставил перед министерством задачу Владимир Владимиров.

Отдельно обсужден вопрос работы дошкольных образовательных учреждений, функционирующих в формате свободного посещения.

- Дети сотрудников предприятий, которым разрешено приступить к работе, должны иметь возможность посещать детские сады в случае такой необходимости. Для этого в каждом дошкольном учреждении должен быть организован жесткий профилактический режим с соблюдением всех санитарных норм, - акцентировал губернатор.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.