Вы здесь

ПАМЯТИ ВИКТОРА ДИБРОВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольском выставочном зале Союза художников России работает выставка, посвященная творчеству замечательного ставропольского художника Виктора Семеновича Диброва (1930-2011).
Известный живописец родился в городе Прохладный Кабардино-Балкарии. Окончив художественно-декоративный факультет Театрального института в Ташкенте, пошел служить в армию, а потом стал работать в пятигорском отделении Художественного фонда СССР. После трехлетней стажировки в мастерской академика Г. Нисского в Москве, работы архитектором в Невинномысске Виктор Семенович переехал в Ставрополь, где прожил до своего ухода из жизни, ровно полвека. Творчество Диброва многогранно и разнообразно. Будучи стойким последователем реалистического искусства, художник работал в области жанровой композиции, пейзажа, портрета. Кроме того, Виктор Дибров является автором и исполнителем множества архитектурных объектов: памятников погибшим воинам, мозаичных панно, фасадов, интерьеров и фонтанов.
На памятной выставке представлены произведения, созданные в разные периоды жизни. Лирические пейзажи, яркие и светлые детские образы перекликаются здесь с полотнами на тему войны и труда. Большое место в экспозиции занимают графические портреты простых людей, окружавших Виктора Диброва, а также портреты коллег-художников, которые и послужили ему источником вдохновения.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
12 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.